knuqkckdjzk

Два бизнес-инкубатора Калуги получат по 2 млн рублей

Два бизнес-инкубатора Калуги получат в этом году субсидии из бюджета областного центра. Такое решение было принято на заседании профильной комиссии, сообщает управление экономики и имущественных отношений города.

Размер субсидий составит по 2 млн рублей. Деньги будут выделены АНО «Калужский студенческий бизнес-инкубатор» и АНО «Калужский бизнес-инкубатор «Материалы и компоненты электроники».

В управлении напоминают, что сегодня бизнес-инкубаторы формируют инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и помогают не только бизнесменам, но и самозанятым. В прошлом году они показали рост выручки на более чем 25% у трех резидентов, было оформлено свидетельство о государственной регистрации компьютерной программы, а один из разработанных инновационных проектов получил премию ADD AWARDS для архитекторов, дизайнеров и девелоперов.

Ранее сообщалось о субсидии для предприятия Малоярославецкого района. Как писало «Знамя», оно заключило договор с муниципальным центром занятости.

Фото управления экономики и имущественных отношений городской управы Калуги.