20220415 Хорошавин Андрей наручники, задержание

В Калуге задержали мужчину, притворившегося девушкой по вызову

Калужские правоохранители задержали 18-летнего молодого человека из соседнего региона. Его подозревают в мошенничестве, а именно — оказании услуг интимного характера.

По версии полицейских, юноша скачал в интернете на специфическом сайте фотографию девушки, которую вскоре разместил на аналогичном ресурсе. При всем этом для связи с потенциальными клиентами указал свой действующий номер телефона.

Когда мужчине поступил первый звонок, то злоумышленник изменил голос на женский с помощью специальной программы и перевел клиента на линию якобы руководителя. Потом уже своим голосом молодой человек заявил о необходимости внесения предоплаты для вызова девушки.

После зачисления некой суммы «руководитель» сообщил, что нужно оплатить еще страховку. Получив деньги, мужчина снова перевел голос на женский и от лица несуществующей девушки рассказал, что оплата якобы не прошла и нужно еще раз совершить перевод.

В итоге злоумышленник получил более 19 000 рублей и добавил клиента в черный список. После чего обналичил купюры и потратил на свои нужды. На мужчину завели уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Знамя» писало, что четверо любителей интима из Калуги поверили аферисту и потеряли 296 000.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.