4bab6615 e6f7 49c5 a29a 9e53077d8cd9

Житель калужского Кондрова привлёк несовершеннолетнего к сбыту наркотиков

Двадцатишестилетний житель Кондрова решил взять к себе в помощники своего несовершеннолетнего знакомого из Малоярославца. Он предложил юноше работу в виде незаконного сбыта наркотиков на территории Калужской области.
Шестнадцатилетний юноша должен был забирать из тайников наркотические средства, предназначенные для сбыта, и делать новые тайники уже с расфасованными наркотиками. Также житель Малоярославца должен был фотографировать тайники и отправлять фото с помощью мессенджера организатору преступной группы.
Работали молодые люди сообща в 2022 году, старший напарник из Кондрова возил на своем автомобиле несовершеннолетнего, направлял его деятельность, контролировал своевременное получение наркотических средств, их сбыт, о чем сообщал руководителю организованной группы.
Преступная деятельность молодых людей была пресечена в декабре 2022 года сотрудниками УМВД России по Калужской области — они были задержаны в Калуге, при этом у них было изъято наркотическое средство в крупном размере.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Кондрово и 16-летнего жителя города Малоярославца. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, совершенный в составе организованной группы», — рассказали в профильном ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме этого, 26-летнему жителю города Кондрово предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления. Он содержится под стражей.

Ранее «Знамя» писало, что в Калуге поймали наркопреступника из соседнего региона.
Фото t.me/susk40.