pxo5ahlye0e

В Мятлевской школе обсудили перспективы областного образования

В минувшую пятницу, 17 марта, в Мятлевской средней школе им. А.Ф. Иванова состоялась Х региональная педагогическая научно-практическая конференция «Государственная политика в области образования как фактор создания единого регионального образовательного пространства», приуроченная к 98-летию со дня рождения народного учителя РФ А.Ф. Иванова.
Встречали участников конференции в Мятлеве директор школы Тамара Никишина, педагоги и сами школьники.
glms4tuz54u
По словам главы администрации Мятлева Любови Венидиктовой, именно это мероприятие дало старт Году учителя и наставника в поселении. Она поблагодарила педагогов за их нелегкий, но такой благородный труд.
«Важно передавать детям не только знания, но и направлять их, прививать жизненные ценности – это уважение к старшим, любовь к семье и своей стране», — подчеркнула она.
 qtdvdfwz1gw
Видеоприветствие  участникам конференции отправил глава министерства образования и науки Калужской области Александр Аникеев.
Известно, что Мятлевская школа носит имя Александра Федоровича Иванова, народного учителя, чья скульптура уже более семи лет украшает школьный двор. За полвека, когда он был директором учебного заведения, его инновационные методы перенимала вся страна. Так, Мятлевская школа стала экспериментальной площадкой Академии педагогических наук СССР по школе полного дня. С приветственными словами в адрес участников  обратился сын Иванова – Михаил Александрович, который сейчас живет в городе Балабаново.
По завершении торжественной части участники конференции разошлись по дискуссионным площадкам.
Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области официально открыли Год педагога и наставника.
Фото из аккаунта администрации поселка Мятлево в «ВК».