d7 1lqjddus

Родители калужских школьников сдали ЕГЭ

Вчера, 18 марта, в школах Калуги, Хвастовичского и Ферзиковского районов прошла ежегодная всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен прошел по русскому языку.

В областном центре родители собрались в средней школе № 21, куда приехал и прошел экзамен глава регионального министерства  образования и науки Александр Аникеев.

«Мы хотим рассказать общественности о процедуре организации единого госэкзамена и продемонстрировать ее открытость и объективность. Именно эти особенности позволяют считать ЕГЭ одним из самых выдающихся достижений отечественной системы образования. Акция «ЕГЭ для родителей» — это не игра, а полноценная часть экзаменационной кампании«, — рассказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Акция прошла в 61 образовательной организации Калужской области. К примеру, в Хвастовичах в ней приняли участие более десятка родителей одиннадцатиклассников. Всего по области к «Сдаем вместе» присоединились более 750 родителей.

По словам участников, они смогли сами полностью пройти экзамен и убедиться в том, что обстановка в пункте помогает сосредоточиться над заданиями.

Как ранее писало «Знамя», родители калужских школьников сдадут ЕГЭ.

Фото пресс-службы министерства образования Калужской области.