качели

В городском парке Сухиничей появятся качели

В Сухиничах в городском парке появятся… современные качели. Новинка, как и прочие объекты, будет установлена по воле самих горожан, которые в прошлом году на всероссийском голосовании по «Городской среде» отдали голоса за благоустройство местного парка.

Теперь здесь появятся современные молодежные качели — такое решение было принято после обсуждения с жителями на архитектурном совете. Уже найден подрядчик — местная фирма ООО «Леда», с которой заключен контракт на 8 млн 200 тысяч рублей. Срок установлен с 1 марта по 1 июля.

Сейчас подрядчик уже приступил к изготовлению форм и металлоконструкций.

«Как позволят погодные условия (ориентировочно после 9 мая), будут начаты работы в городском парке. Молодежная площадка включит в себя: качели, малые формы (урны, лавочки), освещение, видеонаблюдение, озеленение». Также в рамках этого же контракта планируется перенести в непосредственную близость от новой молодежной площадки уже имеющуюся детскую. Таким образом будет организовано единое пространство, включающее в себя молодежную площадку, детскую, веревочный парк и скейт-парк«, — рассказали авторы проекта.

Ранее «Знамя» писало, что калужане могут получить деньги на благоустройство своего двора.

Фото паблика ООО «Леда» в «ВК».