2iftcligy2e

Собственник калужского бренда «Пряньковский продукт» помогает участникам СВО

В Жиздринском районе Калужской области уже несколько лет работает уникальная ферма «Пряньковский продукт», владелец которой, Валерий Пряничников, сумел сделать из своей мясной продукции уникальный бренд, который пользуется спросом за пределами родного региона.

«Главное наше отличие, помимо качества, — это собственное сырье, мясо исключительно высшего сорта: свиньи, крупный и мелкий рогатый скот», — рассказал фермер.

О животных здесь заботятся особо: в их распоряжении находится большое пастбище, которое поделено на сектора, с комфортным водопоем и выпасом. Скотина может свободно передвигаться, пить и кормиться.

А на самом производстве используется необходимое профессиональное оборудование. Недаром на странице Пряничникова в соцсети можно, к примеру, встретить такую фразу: «Доставил очередной заказ в Малый театр«.

p5wfa40nndi

Такой активный предприниматель не мог остаться в стороне от того, что больше всего волнует земляков. Еще в декабре прошлого года он в первый раз отправил свою продукцию в зону СВО. И продолжает это делать, к чему призывает и коллег-фермеров.

«Наладили производство окопных свечей, организовал логистику своей продукции и необходимых изделий до бойцов с передовой. С момента изготовления до стола бойцов продукция «добиралась» 28 часов. И бойцы, и волонтеры уже оценили продукцию. На следующей неделе уже готовлю по «заявке»…. Можете присоединиться!!!» — рассказал фермер.

xgiqditzcqo

Ранее «Знамя» писало, что калужские фермеры передали жителям Первомайска 20 тонн картофеля.

Фото из аккаунта В. Пряничникова в «ВК».