dwcz9svzeh4

Лагерь школьного актива из Сухиничей стал лучшим на всероссийском конкурсе «Мы вместе»

О лагере актива школьников, который уже более двадцати лет работает на территории Сухиничского района, известно большинству местных педагогов и учащихся.

По традиции в состав одной из самых ярких смен Калужского региона попадают активные подростки, которые пробуют себя в реализации социальных проектов. Организаторами выступают районное отделение РСМ, администрация района с поддержкой Областного молодежного центра.

По словам ее участников, мероприятий, которые запомнились, было множество: чего стоит День добровольчества, когда школьникам выдали волонтерские книжки и отправили по станциям — делать добрые дела. Недаром девизом программы лагеря уже много лет является слоган: «В сердцах людей оставим след и взбудоражим ваше воображенье, стремиться к лучшему и достигать побед и есть от жизни наше представленье». И это только один день. Было грустно, что смена заканчивается, делились впечатлениями участники.

В этом году копилка достижений лагеря пополнилась Всероссийской наградой — Сухиничский лагерь победил в конкурсе «Мы вместе», представив лучший волонтерский проект из всех лагерей актива России, и знающие люди указывают, что в этом немалая заслуга команды Натальи Антохиной, Натальи Герасимовой и Максима Мусакова. Позднее свой проект они представили в Общественной палате РФ в рамках круглого стола «Развитие системы лагерей актива учащейся молодежи».

Ранее «Знамя» писало, что к приему детей в регионе готовятся 19 лагерей.

Фото администрации МР «Сухиничский район».