мокрое

Калужское село победило в проекте модернизации сельских территорий

Минсельхоз России объявил победителей в рамках федерального проекта «Модернизация сельских территорий» и государственной программы «Всестороннее развитие сельских территорий – Агломераций».

На сегодняшний день завершены тендеры на капитальный ремонт Мокровской и Закрутовской средних школ, Закрутовского дома культуры, строительство очистных сооружений в Закрутом и  детского сада в деревне Мокрое. Также запланированы установка уличного освещения в Мокром и закупка мини-автобуса для местных клубов.

«Район продолжает работать над проектом комплексного развития сельского поселения «Село Мокрое». Мы стали победителями федерального конкурса и получили возможность вложить более 100 млн руб. в объекты сельского поселения», — поделился в социальных сетях глава Куйбышевского района Сергей Макридов.

К слову, сотрудники отдела культуры администрации района уже приняли в работу УАЗ, приобретенный на средства программы «Комплексное развитие сельских территорий». Автотранспорт на девять пассажирских мест будет осуществляться для выездной деятельности творческих коллективов.

Ранее «Знамя» писало, что калужане могут получить деньги на производство своего двора.

Фото с личной страницы С. МАКРИДОВА.