Фаина Савенкова, живя в Луганске, испытала на себе все тяготы войны. В свои 14 лет девочка уже признанный писатель, драматург. Несмотря на столь юный возраст, она включена в Союз писателей ЛНР, имеет награды и премии. Свой литературный талант Фаина посвятила борьбе за правду и справедливость, защите детей Донбасса.
Некоторые свои книги она пишет в соавторстве с писателем из Москвы Александром Конторовичем. Еще одна тема, которая объединяет авторов, — космос, сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша у себя в ТГ-канале.
«Был рад сегодня познакомиться с очень смелой и талантливой девушкой, Фаиной Савенковой. Она живет в Луганске. Здорово, что у Калужской области появляются такие друзья», — подчеркнул глава региона.
Два года назад Фаина отправила генсеку ООН обращение, в котором напомнила мировому сообществу, что дети Донбасса тоже заслуживают настоящего детства, но много лет они вынуждены жить под вражеской агрессией. ООН в ответ выступила с осуждением происходящего.
Бесстрашную и смелую девушку вместе с соавтором пригласили в Калугу для встречи с калужскими школьниками и студентами, ведь им есть что рассказать подрастающему поколению.
Напомним, ранее «Знамя» сообщало, что калужские школьники разработали свой квадрокоптер.
Фото t.me/Shapsha_VV.
Комментарии
Больше по теме
В Калуге в ДТП с двумя Volkswagen Passat пострадали двое малышей
Три моста в Калуге затопили две реки
Калужские спасатели обозначили места возможных переливов водоёмов