526825a4 2447 4efe b751 74edc2dfc7cb

Калужский губернатор подружился с юным драматургом из Луганска

Фаина Савенкова, живя в Луганске, испытала на себе все тяготы войны. В свои 14 лет девочка уже признанный писатель, драматург. Несмотря на столь юный возраст, она включена в Союз писателей ЛНР, имеет награды и премии. Свой литературный талант Фаина посвятила борьбе за правду и справедливость, защите детей Донбасса.

Некоторые свои книги она пишет в соавторстве с писателем из Москвы Александром Конторовичем. Еще одна тема, которая объединяет авторов, — космос, сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша у себя в ТГ-канале.

«Был рад сегодня познакомиться с очень смелой и талантливой девушкой, Фаиной Савенковой. Она живет в Луганске. Здорово, что у Калужской области появляются такие друзья», — подчеркнул глава региона.

Два года назад Фаина отправила генсеку ООН обращение, в котором напомнила мировому  сообществу, что дети Донбасса тоже заслуживают настоящего детства, но много лет они вынуждены жить под вражеской агрессией. ООН в ответ выступила с осуждением происходящего.

Бесстрашную и смелую девушку вместе с соавтором пригласили в Калугу для встречи с калужскими школьниками и студентами, ведь им есть что рассказать подрастающему поколению.

Напомним, ранее «Знамя» сообщало, что калужские школьники разработали свой квадрокоптер.

Фото t.me/Shapsha_VV.