Готовые специалисты восполнят потребность в кадрах на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) региона.
Обучение будет организовано по востребованным профессиям ОПК. Для калужан это станет хорошей возможностью найти работу, а для предприятий — пополнить ряды специалистов. Профессиональная подготовка будет проводиться бесплатно. Желающие могут обратиться в центр занятости населения и заключить ученический договор с предприятием – будущим работодателем.
С вакансиями на заводах региона можно ознакомиться на портале «Работа в России» или при личном обращении в центр занятости населения.
Предложение действует в рамках программы поддержки рынка труда, которая помогает во временном устройстве на работу людей, находящихся под риском увольнения, а также организует платный общественный труд для безработных и переквалифицирует работников промышленности. Планируется, что в 2023 году такие меры позволят временно трудоустроить в стране более 176 000 человек.
Ранее «Знамя» писало, что Калужский минсельхоз вручил награды победителям трудового соревнования аграриев.
Фото pxhere.com.
Комментарии
Больше по теме
На рекультивируемом полигоне в Жиздре занялись восстановлением земель
Главы районов Калужской области рассказали о работе, проводимой в зоне подтопления
Юные калужанки представили область на олимпиаде имени Ушинского