яшанина

Впервые в своей истории консолидированный бюджет Калужской области перевалил за 100 млрд

Итоги выступления главы Калужской области прокомментировала председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Калужской области Ирина Яшанина.

«Впервые в своей истории консолидированный бюджет области перевалил за 100 млрд, высока доля собственных налоговых поступлений. Что говорит о том, что экономика жива и продолжает развиваться. И не просто жива, как мы слышали из доклада. В прошлом году строилось достаточно большое количество социальных объектов, внимание было направлено на узкие места, которые долгие годы требовали вмешательства, был озвучен этот список – школы, больницы, детские сады. И что интересно, в этом году работа не приостанавливается, а будет продолжаться.

Удивительно еще то, что, несмотря на постановку задачи выжить, обеспечить социальную направленность, она была выполнена, в полной мере все обязательства были выплачены, на полтора миллиарда выпущено только дополнительных платежей, появились дополнительные инвестиции. Губернатором было озвучено, что 135 млрд пришедших инвестиций – это серьезный задел на развитие экономики в следующий период», — подчеркнула Ирина Яшанина.

Ранее «Знамя» сообщало, что губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил, что области удалось сохранить положительную динамику бюджета.

Фото С. УСА.