0ea602f3 c999 435c 9d4c 3b930ae278dd

В Калуге открылась выставка «Учитель. Человек. Эпоха»

Напомним, на прошлой неделе, как писало «Знамя», в Калуге торжественно открыли Год педагога и наставника в регионе. К этому мероприятию приурочили и  выставку «Учитель. Человек. Эпоха» (0+).

На ней можно увидеть экспозиции из личных вещей известных калужских учителей, современные энциклопедические издания о педагогах Калужской области, школьные учебники и модель учительского стола.

9628d752 1a90 49ab b626 05fb0623edac

«Всегда коллекционировал учебники истории, поэтому высоко оценил стеллаж школьных учебников, где нашлось место для редких книг по истории Калужского края и русскому языку.

Рекомендую директорам школ организовать небольшие экскурсионные группы школьников, чтобы посетить выставку и узнать о научном архивоведении, которое в нынешних реалиях обретает государственное значение», — подчеркнул во время открытия выставки министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Ранее «Знамя» сообщало, что участники профильной смены «Наследники Ушинского» во время встречи с министром образования и науки Калужской области Александром Аникеевым попросили чаще проводить профильные смены в Центре одаренных детей.

Фото t.me/alexanderanikeev_40.