5d19d789 1d7c 45d0 99d7 fc602877cb42

В Калуге обновят троллейбусный парк

Сегодня, 16 марта, губернатор Калужской области Владислав Шапша во время своего отчета перед депутатами Заксобрания рассказал о том, что был проделан огромный объем работ в части совершенствования транспортной схемы.

Так, на развитие дорожного хозяйства в прошлом году было направлено 12,4 млрд рублей, включая 7,7 млрд региональных средств Дорожного фонда.

Число трасс в регионе, которые выросли в качестве и пополнили долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, возросло с 51,6% до 52,4%. Содержание областных автодорог и сооружений обошлось в 2,1 млрд.

Построено и отремонтировано почти 300 (292) километров автомобильных дорог. Завершена реконструкция восьми аварийных мостов. Устанавливается система автоматический фиксации нарушений, что позволяет снизить число нарушений. Также большое внимание уделяется установке разделителей и ограждений.

«По уровню смертности на дорогах мы вышли на минимальное значение с 1968 года! Для повышения транспортной доступности и комфорта передвижения в этом году предстоит охватить работами 250 километров дорог и семь мостов», — рассказал глава региона.

Также Владислав Шапша отметил, что в прошлом году область получила инфраструктурный кредит на 100 с лишним новых автобусов для обеспечения качественной перевозки пассажира. Кроме того, область совместно с компанией «Синара» планирует приступить к замене троллейбусного парка.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области создадут Фонд для адресной помощи семьям погибших бойцов в СВО.

Фото t.me/pravitelstvo40.