награждение минсельхоз

Калужский минсельхоз вручил награды победителям трудового соревнования аграриев

Комиссия ведомства признала лучшими работниками АПК за 2022 год 33 человека.

На мероприятии отметили лучших руководителей организаций АПК Калуги, Мещовского, Дзержинского, Мосальского, Юхновского, Козельского, Думиничского и Медынского районов по производству овощей, молока, мяса скота и птицы, картофеля, плодов и ягод, а также перерабатывающей промышленности. Награды получили агрономы Игорь Афанасьев, Ольга Макарова и Надежда Крылова из СХА «Колхоз «Маяк» и ООО «Калужская Нива» Перемышльского района .

Лучшим комбайнером Калужской области стал Анатолий Орлов из ООО «Зеленые линии — Калуга» Барятинского района, лучшим механизатором — Александр Сычев из СХ ООО «Швейцарское молоко» Дзержинского района, лучшим пчеловодом региона — Вячеслав Буркин из деревни Заболотье Людиновского района. Также заслуженное признание получили инженеры, зоотехники, ветврачи, операторы роботизированных линий и машинного доения коров, птицеводы и фермеры, включая семейные хозяйства.

Поздравил победителей, вручив дипломы и подарочные сертификаты, министр сельского хозяйства области Леонид Громов. Глава ведомства поблагодарил собравшихся за труд и пожелал дальнейшего роста и успехов.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области подвели итоги декады профилактики травматизма в агропроме.

Фото И. ДЕНИСОВА.