Глава администрации города Первомайска в ЛНР Сергей Колягин передал коммунальному предприятию «ЖЭК № 2» мотопомпу для откачивания грязной воды.
В город ее доставил гуманитарный конвой из Калужской области, сообщил он в своем ТГ-канале.
«В ближайшее время данное оборудование, которое прибыло в Первомайск в рамках шефской помощи из братского региона, начнет приносить пользу жителям города. Первый объект, где будет использовано новое оборудование, — многоквартирный жилой дом № 9 в квартале 60 лет СССР с его многолетней проблемой затопления подвального помещения», — написал Колягин.
Также в рамках реализации договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Первомайском и Калужской областью, как сообщает региональный министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин, в Первомайске сейчас трудятся 100 калужских строителей.
Приезжие строители оказывает помощь в восстановлении объектов жилого фонда и социальной сферы города. Сейчас они трудятся на улице Ленина в Первомайске на кровле общей площадью около 1 200 кв. м.
Напомним, ранее «Знамя» писало, что калужский волонтер доставил гумпомощь в Белгородскую область.
Фото t.me/luganmedia; из соцсети «ВК» администрации Первомайска.
Комментарии
Больше по теме
В Калуге в ДТП с двумя Volkswagen Passat пострадали двое малышей
Три моста в Калуге затопили две реки
Калужские спасатели обозначили места возможных переливов водоёмов