iil8vtksoo

Семья из Калуги отметила бриллиантовую свадьбу

Жители Калуги, Анатолий Васильевич Землянский и его супруга Елена Михайловна, отметили 60-летний юбилей со дня свадьбы, в народе его называют бриллиантовым.

Глава семейства окончил Челябинский политехнический институт и начал свою трудовую деятельность инженером-конструктором на Уралвагонзаводе, затем изучал газотурбинные установки в МВТУ им. Н. Э. Баумана.

С 1969 года он преподавал на кафедре «Тепловые двигатели и теплофизика» Калужского филиала МВТУ им. Баумана.  Землянский — кандидат технических наук, автор более 80 научных работ и трех авторских свидетельств на изобретения, два из которых были внедрены в производство. Его жена Елена Михайловна также много лет проработала в КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана.

С круглой датой семью Землянских поздравил глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, отметив, что 60 лет совместного брака — это достойный пример для молодого поколения.

«Ваша семья – образец супружеского счастья и верности, вы прожили вместе 60 лет. Благодарю вас за многолетний труд на благо нашего родного города, желаю крепкого здоровья на долгие годы, счастья, мира и благополучия!» — подчеркнул Юрий Моисеев.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что ветеран труда из Калуги отметила 100-летний юбилей.

Фото из соцсети «ВК» gorduma.kaluga.