cpouuqd2x3sai30b8v75eoyxfmq1trae

Калужские «Мануфактуры Боско» обучат и трудоустроят калужан

Предприятие «Мануфактуры Боско» продолжает участие в реализации программы профессионального обучения «Оператор швейного оборудования» как партнер федерального оператора РАНХиГС в рамках национального проекта «Демография».

«Образовательная программа реализуется в очном режиме в течение месяца (176 часов) и включает тематические блоки: введение в профессию, ассортимент швейных изделий, швейное оборудование, ниточные способы соединения деталей одежды, влажная тепловая обработка одежды, технология обработки деталей верхней одежды», — рассказали в Калужском правительстве о  программе профобучения.

По сообщению Калужского правительства, только за прошлый год в рамках нацпроекта «Демография» на предприятии прошли обучение 40 человек. По окончании обучения всем выдается свидетельство и  помогают с трудоустройством.

Подать заявку на обучение можно на портале «Работа России». Также можно обратиться в Центр занятости населения. Специалисты центра окажут содействие в подаче заявления на участие в проекте, выборе программы обучения и в последующем трудоустройстве.

Ранее «Знамя» сообщало, что семьям мобилизованных из Калужской области помогут с трудоустройством.

Фото admoblkaluga.ru.