vugovvmlc1q

Четырёхполосная трасса свяжет Обнинск и Боровский район

Сегодня, 13 марта, на заседании облправительства министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин  доложил о работе министерства по завершению контрактации в целях реализации объектов, возводимых в рамках национальных проектов.

По федеральному проекту «Жилье» в этом году предусмотрено финансирование в размере 522,87 млн рублей. Благодаря этим средствам будут построены следующие объекты: ливневая канализация и автодорога к студгородку КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, реконструирован самотечный коллектор КТЗ в Калуге и автодорога Обнинск — Кабицыно — Лапшинка.

Четырехполосная трасса будет проходить через деревню Кабицыно, пересекая Университетскую улицу.
С обеих сторон будущей дороги планируется создать широкие, трехметровые пешеходные тротуары. Один из них будет дополнен велодорожкой. Примыкание новой дороги к пересечению проспекта Маркса с улицами Курчатова и Северной будет представлять собой транспортную развязку в форме эллипса.

Проект новой дороги предусматривает еще и два перекрестка с круговым движением: на пересечении с улицей Университетской и с проектируемой улицей на территории Боровского района.
Ожидается, что трасса Обнинск — Кабицыно — Лапшинка станет альтернативным удобным въездом из Боровского района в наукоград.

Как сообщают в Калужском минстрое, конкурсные процедуры состоялись по всем объектам. До 1 апреля контрактация будет завершена.

Ранее «Знамя» писало, что в Калуге заделали 297 квадратных метров ям на дорогах.

Фото admobninsk.ru.