Сегодня, 10 марта, в Калуге на Яченском водохранилище прошел смотр техники и специалистов, которые должны сообщать населению и своевременно ликвидировать чрезвычайные ситуации.
На вертолетной площадке в смотре участвовали работники специализированного монтажно-эксплуатационного управления, «Калугаблагоустройства», «Калугатеплосети», а также «Газпром газораспределения Калуга» и «Калугаоблводоканала».
Помимо аварийно-спасательной техники, в смотре принимали участие машины областного МЧС.
«Согласно информации, поступившей от Гидрометеоцентра, пока у нас благоприятные условия проведения паводкоопасного периода. Но погода – вещь непредсказуемая, поэтому будем следить за текущей ситуацией, чтобы быть в постоянной готовности техники и людей», — сообщила заведующая отделом по организации защиты населения города Калуги Наталья Егорова.
По итогам смотра установлено, что количество сил и средств достаточно для решения задач по защите калужан в случаях ЧП.
Ранее «Знамя» писало, что в школе № 45 Калуги прошли учения пожарных.
Фото городской управы Калуги.
Комментарии
Больше по теме
В Калуге в ДТП с двумя Volkswagen Passat пострадали двое малышей
Три моста в Калуге затопили две реки
Калужские спасатели обозначили места возможных переливов водоёмов