tennisno badmintonny tsentr

Филиал «Калугаэнерго» обеспечил подключение к электросетям нового спортивного центра

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» осуществили технологическое присоединение к электрическим сетям спортивного теннисно-бадминтонного центра «СПОРТПАРК «КАЛУЖНИКИ» в районе деревни Некрасово.

Мощность подключенного объекта составила 150 кВт. Основным источником питания стала подстанция классом напряжения 110/35/10 кВ «Колюпаново». Работы по выполнению технологического присоединения включали в себя строительство трансформаторной подстанции 160-10/0,4 кВ и воздушной линии классом напряжения 0,4 кВ с самонесущим изолированным проводом. Объект относится к III категории надежности электроснабжения.

«Администрация центра выражает благодарность руководству филиала «Калугаэнерго» за содействие и отсутствие административных барьеров, а также за профессиональную, оперативную и качественно выполненную работу энергетиков», – отметил директор комплекса.

Открытие объекта спортивного назначения состоится в мае 2023 года. Функционировать будут площадки для занятий теннисом и бадминтоном. Впоследствии планируется открытие зала для занятия мини-футболом. Новый современный центр будет способствовать развитию в городе олимпийских видов спорта и спортивного туризма.

«Филиал «Калугаэнерго» является надежным партнером, оказывающим услуги по технологическому присоединению к электросетям. Работы выполняются всегда на качественном уровне и в установленный срок. Обеспечивая надежное электроснабжение спортивных комплексов, мы продолжаем вносить свой вклад в развитие физкультурно-оздоровительной инфраструктуры региона», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Подать заявку на присоединение к сетям можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф или получив консультацию по бесплатному круглосуточному номеру контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8 (800) 220-0-220.

Фото пресс-службы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго».