kondrovskie bumagodely budut uluchshat proizvodstvo

В Калужской области обновят производство пергамента

«Троицкая бумажная фабрика» в калужском Кондрове приступила к преобразованиям национального проекта «Производительность труда». Пилотным направлением выбрано производство пергаментной бумаги.

Оператором является Региональный центр компетенций (РЦК), действующий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

«Троицкая бумажная фабрика» – предприятие с богатой историей и устоявшимися традициями. Уже 237 лет оно производит пергаментную бумагу из растительных материалов. Продукцию ценят за высокое качество не только в России, но и во всем мире. Сегодня фабрика – лидер в своей отрасли. Поздравляем команду с началом преобразований и вступлением в национальный проект «Производительность труда»,– цитирует  главу проектов РЦК Иван Голиков АРБКО.

Внедрять бережливое производство сотрудникам предприятий будут помогать специалисты Регионального центра компетенций. Они научат оказывать экспертную поддержку, проводить аудит рабочих процессов. Кроме того, обучать сотрудников разрабатывать «дорожные карты» внедрения улучшений.

Компания является единственным в России производителем пергамента. Покупатели кондровской продукции расположены на шести континентах, в 55 странах мира.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что Калужская область вошла в Топ по реализации нацпроекта «Производительность труда» в РФ.

Фото arbko.ru.