лед

Путь к детскому саду в Калуге обработали песком после обращения местных жителей

На личной странице главы области появилась жалоба о необработанных дорогах. Об этом сообщили в отчете по работе органов власти Калужской области в социальных сетях за период с 1 по 8 марта.

Проблема коснулась улицы Маяковского в областном центре. Около детского сада «Солнечный зайчик», по словам одной из мам, образовалась ледовая дорога.

«Снег был на выходных, никто не чистил. Снег застыл! Лед девственно чист. Песка и соли не видел! Идти, особенно под горку с маленьким ребенком очень страшно!» — возмутилась калужанка, приложив фото.

Также вопрос коснулся установки урны на ближайшей остановке общественного транспорта. Специалисты городской управы Калуги отметили фронт работ, пообещав устранить лед с пути.

«Из-за большого объема работ обработку тротуаров противогололедными материалами проведем в течение недели. Приносим извинения за временные неудобства», — прокомментировали в ведомстве.

Вскоре дорога была приведена в порядок, а тему с урной запланировали решить сразу после того, как женщина уточнит адрес.

Ранее «Знамя» писало, что канализационный люк на Правобережье закрыли после жалоб калужан.

Фото Г. СУРИКОВОЙ.