yfc4mmyrfjq

Калужские силачки взяли четыре медали на первенстве России в Екатеринбурге

В Екатеринбурге продолжается первенство России по жиму и жиму классическому среди юниоров 19 — 23 лет. Две представительницы Калужской области уже смогли завоевать на этом престижном турнире четыре медали, сообщает в паблике «Пауэрлифтинг Калужской области».

Соревнования стартовали 5-го числа и будут продолжаться вплоть до 10 марта. Участие в них принимают 428 спортсменов практически со всей страны.

Представительница нашего региона Лада Бессонова стала второй в жиме в весовой категории 69 кг. Ее результат — 132,5 кг. Тренирует девушку Владислав Хабаровский.

d44wdlmthw

Ольга Кузьмина выступает в весе 84+ кг. Она завоевала золото в классическом жиме, подняв 140 кг, и бронзу в жиме (137,5 кг). Также она заняла первое место в абсолютном зачете среди юниорок до 23 лет.

vv8vzlbu3qw

Ранее калужский спортсмен Илья Маричев побил личный рекорд на чемпионате России по пауэрлифтингу в троеборье в Москве. Как писало «Знамя», по сумме трех упражнений он набрал 890 кг.

Фото паблика «Пауэрлифтинг Калужской области» в VK.