92a568279a8fa824ee1ee25f7c47f116

Калужские добровольцы, участники СВО, получат удостоверение ветерана боевых действий

Добровольцы, участвующие в спецоперации на Украине, будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца. Правила выдачи этого документа утверждены постановлением правительства.

Выдавать удостоверение будут региональные военкоматы по месту постановки добровольца на воинский учет или по месту жительства. Для того чтобы получить его, военному нужно будет подать заявление. При потере добровольцем подтверждающих документов их розыском займутся военкоматы.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин 21 ноября подписал закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в спецоперации. Согласно документу статус ветерана боевых действий и инвалида боевых действий будет распространяться не только на военнослужащих, но и на участников добровольческих формирований, содействующих выполнению задач в ходе спецоперации на Украине.

Благодаря этому закону добровольцы, а также члены их семей смогут пользоваться льготами и другими мерами социальной поддержки, которые установлены законом для военнослужащих.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области оказывают всестороннюю поддержку для мобилизованных и их семей.

Фото zskaluga.ru.