vhg3chn b0

Обнинские «пляжницы» заполучили бронзу первенства России в Анапе

В Анапе завершились финальные игры первенства страны по пляжному волейболу среди девушек и юношей до 18 лет. Спортсменки из города Обнинска Калужской области на этом престижном турнире смогли заполучить бронзу.

Наш регион представляли две пары, воспитанницы волейбольного клуба «Обнинск». Как сообщает пресс-служба клуба, Алиса Фокина и Дарья Гордеева дошли только до 1/8 финала. Виктория Ямалетдинова и Евдокия Староверкина выступали гораздо успешнее. В воскресенье в матче за третье место они обыграли соперниц из Московской области со счетом 2:0 и стали бронзовыми призерами первенства.

«Виктория и Евдокия уверенно стартовали на первенстве России. Заняли первое место в групповом этапе. В 1/16 попали на хорошую пару из Москвы. Победили их в трех сетах. За выход в четверку лучших нам противостояла опытная команда из Московской области. Убедительно наши девушки сыграли в защите. Подача хорошо летела. В полуфинале нам противостояли будущие чемпионки из Краснодарского края. Но главное, что у нас уже не было эмоций и сил», — рассказала тренер ВК «Обнинск» Ольга Федотова.

Ранее спортсменки из Обнинска стали победительницами первенства России  по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 20 лет. Соревнования также проходили в Анапе. Как писало «Знамя», золото заполучили Екатерина Шевцова и Полина Тышкевич.