кутявина

Галина Кутявина: «Любая работа по антитеррору должна быть комплексной и всесторонней»

Директор новой школы в Балабанове Галина Кутявина рассказала про антитеррористическую деятельность на территории учебного заведения.

«Любая работа по антитеррору должна быть комплексной и всесторонней. Ведь страшен и сам теракт, и то, что мы не всегда правильно умеем реагировать.

Чтобы обезопасить участников образовательного процесса, все должны знать, что делать в том или ином случае. Со школьниками проводятся классные часы, учебные тренировки со специалистами из МЧС и пожарной службы, а также  беседы и показываются видеоролики о том, кто такие террористы и как защитить себя от их влияния. С родителями проводятся тематические родительские собрания, раздаются памятки, а учителя обязательно проходят обучающие курсы, в летний период люди, ответственные за антитеррористическую и пожарную безопасность, проводят учения», — подчеркнула руководитель образовательного учреждения.

Ранее «Знамя» писало, что член Общественной палаты Калужской области, начальник регионального штаба волонтерской роты «Боевого братства» Алексей Клименко высказал свое мнение об экстремизме и терроризме.

Фото Г. КУТЯВИНОЙ.