Кроме знаний и онлайн-игр, в Сети дети могут столкнуться с реальными опасностями.
Отдых и общение с друзьями могут окончиться плачевно. Об этом предупредили эксперты по детской сетевой безопасности, выделив несколько правил, которым надо обучить ребенка.
Поговорите с детьми об онлайн-знакомствах. Друзья в Сети могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают.
Объясните запрет на передачу личной информации. Ф.И.О, номер телефона, адрес проживания и учебы могут быть использованы злоумышленниками в своих интересах.
Приучите ребенка с вниманием относиться к незнакомым ссылкам и документам. Ни в коем случае нельзя скачивать и открывать что-то от неизвестного адресата.
Не забываем о том, что правила хорошего тона и поведения действуют даже в виртуальном пространстве.
Специалисты рекомендуют установить на компьютере «родительский контроль» с указанием списка запрещенных сайтов и ограничения времени работы в Сети. Кроме того, важно не забыть напомнить ребенку про использование антивируса, а также безопасного поиска.
Ранее «Знамя» писало, что в Калуге закончились съемки шести фильмов, которые сняли дети.
Фото pxhere.com.
Комментарии
Больше по теме
В калужском наукограде заработала школа вожатых
В Сухиничском районе продолжают удивлять туристов и земляков
За год Обнинск станет ровнее и уютнее