5sn87 vodpc

Волейболисты «Обнинска» уступили воронежцам на чемпионате России

В городе Обнинске Калужской области в субботу стартовали матчи 10-го тура Высшей лиги «Б» чемпионата России среди мужчин. Местный волейбольный клуб на своей площадке принимал команду «Кристалл-Черкизово» из Воронежа и уступил ей в пяти сетах.

Как сообщает пресс-служба клуба, обнинские волейболисты в первом сете склонили чашу весов в свою сторону – 29:27. Но во втором и третьем гости оказались сильнее. В четвертом победили игроки из наукограда, однако на тай-брейке воронежцы были лучше – 15:11.

В воскресенье в Обнинске пройдет вторая игра тура. Так что у ВК «Обнинск» есть шанс все же вырвать победу и заработать очков.

Ранее волейболисты «Обнинска» провели матчи на выезде. Как писало «Знамя», в Воронеже они обыграли команду «Грозный-2», но уступили «Дагестану», сохранив, тем не менее, лидерство в турнирной таблице.

Фото ВК «Обнинск», видео YouTube-канала VolleyRu Live.