gwpfafj9gtk

Калужский губернатор побывал в гостях у бойцов «Пятнашки»

Губернатор Калужской области рассказал в Сети о поездке на Донбасс. Так, по его словам, во время визита в ЛНР он встретился с главой республики Леонидом Пасечником. Последний поблагодарил калужан за поддержку городу-побратиму Первомайску.

«С Леонидом Ивановичем обсудили результаты работы калужских волонтеров по восстановлению социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, жилых домов в Первомайске. Помогаем дальше в этой работе», — рассказал Владислав Шапша.

4ucn1eogpni

Владислав Шапша в ЛНР проведал бойцов, которые проходят лечение в столице республики. В их числе — и жители нашего региона. По его словам, для скорейшей поправки калужская делегация привезла с собой артистов. Также он пообщался с врачами, выяснил, какая поддержка им требуется, и передал от калужских предприятий предметы медицинского назначения для госпиталя.

«Наши медики готовы делиться опытом с луганскими коллегами, помогать там, где нужна высокотехнологичная помощь для раненых бойцов«, — подчеркнул он.

cbf63b0u3xy

Также губернатор рассказал о том, что побывал в штабе одного из первых воинских подразделений ДНР, которое работает с 2014 года,  — «Пятнашки».

«Среди них был рад видеть земляков. Это два Андрея из Калуги и Обнинска«, — рассказал глава региона.

Он добавил, что батальону были переданы квадрокоптеры, противодроновое ружье, тактические аптечки, которые были куплены на средства калужских предпринимателей.

Кроме того, в ходе визита глава региона встретился с участником батальона «Спарта», депутатом Заксобрания Калужской области Дмитрием Афанасьевым.

«Как и его дед в Великую Отечественную войну, Дмитрий ушел добровольцем на фронт. Встретился с Дмитрием Александровичем. Для Центра беспилотных систем, который готовит операторов БПЛА, передал оборудование. Оно будет существенным подспорьем для наших бойцов в выполнении боевых задач«, — поделился губернатор.

Ранее «Знамя» писало, что калужский губернатор посетил ЛДНР.

Фото из аккаунта В. Шапши в «ВК».