pdlymrzz6ei

На МКФ «Циолковский» покажут 15 документальных лент о секретах Вселенной

В рамках Международного кинофестиваля «Циолковский», который стартует в Калуге 12 апреля, можно будет увидеть 15 документальных лент, которые посвящены секретам и тайнам Вселенной.

Фильмы представлены кинорежиссерами из пяти стран — России, Италии, Армении, Мексики и Египта — и посвящены
«самым ярким и чувствительным моментам в освоении космоса», обещают организаторы МКФ.

В числе тем — международная дипломатия за 200 км от Земли, изучение состояния человека, находящегося в полной изоляции, история программы «Энергия-Буран», строго засекреченные в СССР проекты, приключения итальянцев в космосе, фильмы о движении света.

Зрители смогут увидеть байопик об одном из основоположников ядерной физики в СССР и создателей первой советской атомной бомбы — Абраме Алиханове — «Музыка космических ливней», а также ленту «Калуга купеческая, Калуга космическая».

Купить билеты на кинофест можно будет уже с 15 марта. После регистрации в пресс-центре фестиваля с первых чисел апреля можно будет получить билеты. Подробности организаторы обещают озвучить в ближайшие дни.

Ранее «Знамя» писало, что на закрытии «Циолковского», которое состоится 16 апреля, покажут ленту Клима Шипенко «Вызов» — фильм первым в мире был снят в космосе.

Фото паблика tsiolkovskyspacefest в «ВК».