sdyegjqdyzgmstmantumlfuwf6z 3nunigdcokysxjqf1begekzmomfeoaoqjursu6g19up1f3dtseahfjopomvs

Калужские студенты рассказали детям из ЛНР и ДНР о правовой системе РФ

Студенты КГУ им. К.Э. Циолковского, обучающиеся на факультете юриспруденции, приехали в пункт временного размещения в Калужской области, чтобы встретиться с детьми из ЛНР и ДНР.  Юные юристы познакомили детей с понятием права, его принципами, функциями и источниками.

x0pdndd cwaju vovpbfmoyahhlnsjsl hzmmwo72leuoicg 6wcqneogry6aapggejj6nowvnpr3matbwwkxsaf

«Проводимое мероприятие призвано способствовать более эффективному восприятию несовершеннолетними ЛНР и ДНР, проживающими в настоящий момент на территории Калужской области, сущности современного этапа развития правовой системы. Правовой материал, наполняющий мероприятие, призван адаптировать правосознание школьников к специфике действующего российского законодательства», — рассказали в школе правовых знаний Калуги.

Школьники с интересом постигали сложную правовую материю, активно выполняли задания в рамках правовых квестов, в интерактивной форме закрепили полученные знания. После чего дети буквально засыпали студентов вопросами: сложно ли сдавать ОГЭ, какие книги студенты читают, какую музыку слушают?

Также дети рассказали о своих проблемах,  своих запросах, мечтах, переживая о том, смогут они осуществиться или нет. Напомним, как писало «Знамя», беженцам из ЛНР и ДНР помогут почувствовать себя как дома в Калужской области. Для этого делается абсолютно все.

Фото Ольги КОРОТКОВОЙ.