play stone network networked interactive together community color structure 818679

Калужская область потратит 50 млн рублей на школьные инициативы

В Калужской области стартует молодежное направление инициативных проектов. На реализацию идей, предложенных школьниками, планируется потратить 50 млн рублей. Об этом сообщила на своей странице в соцсети в пятницу министр финансов региона Валентина Авдеева.

По ее словам, необходимые нормативные документы, регулирующие предоставление субсидий из областного бюджета муниципалитетам на это, уже приняты. На один проект можно получить до полумиллиона рублей.

«Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свои фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры. Проекты могут быть самые разные, от спортивных объектов на территории школы до школьного радио или студии звукозаписи», — пояснила Авдеева.

Министр уточнила, что авторами проектов могут стать ученики 9 — 11-х классов. Подать заявку на участие в конкурсе проектов можно прямо в своей школе.

Субсидии в Калужской области выделяют и на реализацию проектов НКО. Как писало «Знамя», в основном они идут на развитие спорта и патриотизма среди школьников.

Фото pxhere.com.