ys qf1nutdk

Калужанин разгромил чужую машину и магазин на 690 000 рублей

В дежурную часть полиции Калуги поступили заявления о повреждении различного имущества. Дебоширом оказался 27-летний ранее судимый гражданин. Подробности в пятницу приводит управление МВД по Калужской области.

По версии следствия, мужчина шел по улице Калуги, подобрал с земли предмет и бросил на ближайший припаркованный автомобиль. Его водитель сделал замечание прохожему, вспыхнула ссора.

В итоге прохожий подбежал к машине, ударил ногой по бамперу, по капоту забрался на крышу и стал на ней прыгать. Затем спустился вниз, достал из кармана бутылку с выпивкой и бросил ее в дверь иномарки, разбив стекло. Ущерб только от этих его действий превысил 400 000 рублей.

На этом буян не угомонился. Зашел в ближайший магазин, разбил там несколько кассовых аппаратов и автоматические двери. Это еще 290 000 рублей ущерба.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или порчи имущества. На период следствия он заключен под стражу.

Ранее в январе в Обнинске нетрезвый мужчина решил станцевать на крыше чужой машины. Как писало «Знамя», в итоге его задержала охрана.

Фото Игоря РУЛЁВА.