3ltwhsaeus4

В калужском Обнинске может появиться благоустроенная набережная

В городе Обнинске Калужской области завершилось голосование по выбору территории для благоустройства в конкурсе по программе малых городов на 2024 год. Его итоги приводит в четверг пресс-служба администрации наукограда.

Итак, больше всего голосов (67%) набрал проект благоустройства набережной реки Протвы. На втором месте с 21% — сквер Мира, на третьем с 12% голосов — сквер Науки.

Отмечается, что Обнинск будет подавать заявку на участие в конкурсе по благоустройству территорий для малых городов уже во второй раз. В прошлом году город победил с проектом приведения в порядок оврага в районе общежития ИАТЭ НИЯУ МИФИ. По линии Минстроя РФ на это он получит 106 млн рублей.

«Теперь, после подведения итогов нового конкурса, с 13 марта запустим новое голосование: соберем ваши предложения по функциональному наполнению набережной Протвы. Опрос продлится 10 дней», — говорится в сообщении.

Как ранее писало «Знамя», голосование стартовало 10 февраля и продлилось до 27-го числа. Итоги были подведены в первый день марта.

Фото и видео пресс-службы администрации Обнинска.