3h89x4wi7cvjwfqxp3snhnz3wriyuuwakgoukz5gv06j15gp7i 0cp7xdxhveyhpbtmp 48rsviz9sq0ilqudr77

Калужским школьникам рассказали о справедливости

Просветительские мероприятия «Справедливость в праве», как писало «Знамя», проводятся в рамках проекта «Школа правовых знаний: миссия выполнима». Они приурочены ко Всемирному дню социальной справедливости. Студенты-добровольцы в интерактивной форме рассказывают школьникам Калуги и области о правовых ситуациях,  в которых отражаются справедливость или несправедливость субъекта правоотношений.

yqlmbtib1va dlghxcdlx2wgscdnzegtemiqyiw959lkmvqdg22lwvtwl zgirbs9722rpik gfg aqnaoeaxi62

«Тема мероприятия не только приурочена ко Всемирному дню социальной справедливости, но и продиктована самой жизнью, поскольку справедливость как одна из основополагающих добродетелей очень востребована сегодня, что проистекает из ее сути – уважения к равенству и законности, правам человека и его прав», — рассказали о мероприятии в школе правовых знаний Калуги.

Мероприятия проходили в интерактивной форме. После теории для ребят устроили правовую игру, в ходе которой школьники под руководством студентов-наставников смоделировали различные правовые ситуации, отражающие справедливое или несправедливое поведение субъекта правоотношений.

Фото Ольги КОРОТКОВОЙ.