xvn35tsr86m

«Пляжницы» из Обнинска стали победительницами первенства России

В Анапе завершилось первенство России по пляжному волейболу среди девушек и юношей до 20 лет. Победительницами стали воспитанницы волейбольного клуба «Обнинск» из Калужской области Екатерина Шевцова и Полина Тышкевич.

Как сообщает пресс-служба клуба, девушки встречались в финале с соперницами из Москвы Марией Белоусовой и Вероникой Плотниковой и выиграли матч в двух сетах – 2:0 (21:12, 21:14).

«В это межсезонье к нам в ВК «Обнинск» перешла Полина Тышкевич. Она тренировалась и готовилась к соревнованиям вместе с Екатериной Шевцовой. Отрабатывали командные взаимодействия, делали коррекцию по техническим и тактическим моментам. В финале первенства России наши девушки впервые сыграли вместе», — рассказал тренер клуба Иван Головин.

Сейчас пара тренируется, пропуская этапы Кубка России, которые пройдут в Анапе и Архангельске. Следующая игра их ждет в апреле, уже на этапах национального чемпионата.

zy76nti6k9u

Между тем мужской состав ВК «Обнинск» лидирует в турнирной таблице Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу. Как писало «Знамя», успешным для команды оказался девятый тур, который прошел в Воронеже.

Фото и видео ВК «Обнинск».