Аникеев

Министр образования Калужской области ответил на вопросы юных психологов

Встреча «Диалог на равных» прошла в рамках профильной смены «Наследники Ушинского» в Центре одарённых детей лагеря «Сокол».

На встрече с министром образования и науки области Александром Аникеевым будущие педагоги и психологи из разных школ подняли необычные темы для обсуждения.

«Сегодня прозвучали очень неожиданные личные вопросы: нравится ли мне работа, как проходит мой день, кто были мои наставники? Не обошлось и без традиционных вопросов про ЕГЭ, домашние задания, систему оценок», — поделился впечатлениями глава ведомства.

Один из вопросов коснулся истории перезапуска работы лагеря «Сокол» и его трансформации в Центр одаренных детей. По словам министра, для него это важнейшее событие десятилетия в системе образования региона наряду с национальным проектом «Образование» и капитальным ремонтом школ.

Также участники профильной смены «Наследники Ушинского» попросили чаще проводить профильные смены в Центре одаренных детей. Отметим, что в 2022 — 2023 годах в школах региона создано и работает 40 психолого-педагогических классов. Всего там обучаются 625 человек.

Ранее «Знамя» писало, что калужанам рассказали, как получить современное образование по нацпроекту «Демография».

Фото с личной страницы А. АНИКЕЕВА.