kaluga 009 1

Министерства Калужской области выбиваются из графика по нацпроектам

Сегодня, 27 февраля, во время заседания облправительства Калужской области глава региона Владислав Шапша напомнил подчиненным о планах по нацпроектам в 2023 году, которые необходимо воплотить в жизнь, своевременно заключить контракты с исполнителями.

«Начать строительство школы в Людинове на 1 000 мест, реконструкцию мостов через реки Росвянка и Суходрев, серьезное обновление Новослободского дома-интерната для престарелых. Это лишь часть наших планов по нацпроектам в 2023 году», — сообщает Владислав Шапша.

Также он отметил, что на сегодняшний день почти половина контрактов уже заключена. Однако ряд министерств выбивается из графика, и  это недопустимо. Уже на следующей планерке губернатор пообещал разобраться в причинах отставания, так как все планы по нацпроектам должны быть выполнены в полном объеме и в срок.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что в Калужской области полностью достигнуты показатели нацпроектов «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт».

Фото enjoymoto.ru.