Парфенов

Малоярославецкий район заявил о росте рождаемости и инвестиций

Отчет главы района Вячеслава Парфенова приняли районные депутаты, главы предприятий и губернатор области.

За прошлый год Малоярославецкий район получил рекордные инвестиции: +278,3% (1,6 млрд рублей) — это почти трехкратный рост. Такое положение говорит о том, что инвесторы видят здесь большие перспективы для роста и развития. Подтверждает движение вперед и интерес бизнеса. Территория активно заселяется: на 11% увеличилась рождаемость и построено на 17,8% больше жилья (88 589 кв. м).

Важным социальным проектом в прошлом году стала реконструкция объектов тепло- и водоснабжения в Малоярославце. На Заре открылась одна из лучших школ в стране, где каждый корпус имеет свое название, смысловой код и оформление, а также оранжерею и соляную комнату. Не остаются в стороне и местные жители. Район принимает активное участие в сборе помощи для бойцов — участников СВО.

«Всего по району в ходе отчетов глав администраций поселений поступило 120 вопросов, которые надо отработать и исполнить. Расслабляться некогда! Будем стараться наращивать темпы социально-экономического развития Малоярославецкого района», — прокомментировал Вячеслав Парфенов.

Ранее «Знамя» писало, что губернатор Калужской области поприсутствовал на подведении итогов социально-экономического развития наукограда в 2022 году.

Фото с личной страницы В. ПАРФЁНОВА.