7kai79hz2sr3pigdthlnmhz3ywlst7d2fwvqet6wgppc 3koe7ley8wtdspuksd7mzvhi5 cjyae xfa3nvqoax5

В Калуге прошёл митинг-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Сегодня, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества во всех городах проходят памятные концерты и, как писало «Знамя», возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

В концертном зале Калужской областной филармонии в числе приглашенных гостей на концерте были  руководители органов власти города и области, представители силовых структур, региональных подразделений федеральных ведомств, участники боевых действий и локальных конфликтов, ветераны Вооруженных сил России, рядовые и офицеры запаса, солдаты срочной службы, юнармейцы, волонтеры.

6nzb37kq4vkpluxbvyoaa1qk9ijvny6ouwkgg89sarl0mlsavidnzmlwkehlc6lxxezbjbez5homfhcxwqi3y lu

Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизни за свое Отечество.

«Сегодня нам приходится вновь бороться за свою независимость. Бороться не только на фронте, бороться здесь, на родной земле, организуя помощь для наших бойцов. Калужская область сплотилась. Мы все вместе больше тысячи тонн грузов отправили, больше 330 млн рублей собрали. Это очень важно для тех ребят, которые сегодня там. Они чувствуют нашу поддержку и говорят всем нам, всем калужанам слова благодарности. В характере русских людей, россиян – в тяжелые моменты сплачиваться и уметь протянуть руку помощи. Знаю, что так и будет«, — обратился к присутствовавшим губернатор Калужской области Владислав Шапша.

80zbaymnx7v2jifcrwq2xgqahyvzhnur jdkvdjmxupbnrpp4lipir tmjuwzs4k7wckvrvm452 822chwhoab8n

В концертной программе приняли участие исполнители Калужской областной филармонии: губернский духовой оркестр, мужской квартет и мужской ансамбль, солисты – Влад Миронов, заслуженный артист России Вадим Прикладовский, Татьяна Мосина, Артем Жулев, Дмитрий Башкиров.

Фото Игоря РУЛЁВА.