ys qf1nutdk

Двое калужан задержаны за разбойные нападения на пенсионеров

В Калуге задержаны двое ранее судимых мужчин 31 и 35 лет. Их подозревают в разбойных нападениях на двух пожилых местных жителей, сообщает управление МВД по Калужской области.

По версии следствия, подельники узнали, что в одном из частных домов могут храниться деньги. Они выломали входную дверь, проникли внутрь и обнаружили там пенсионера. Повалили его на пол, обмотали руки скотчем и стали требовать выдать наличность. Тот испугался и рассказал, где хранит накопления. Миллионов не было — добычей преступников стали всего 20 тыс. рублей.

А одного из мужчин подозревают еще в одном нападении на другого пожилого калужанина. Он проник в дом, напал на хозяина и забрал у него 90 тыс. рублей.

Похищенные деньги мужчины уже потратили на личные нужды. В отношении них возбуждены уголовные дела по факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище. На период следствия оба заключены под стражу. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее калужские полицейские задержали серийного грабителя. Как писало «Знамя», его подозревают в организации серии нападений 11-летней давности.

Фото Игоря РУЛЕВА.