spasateli mchs prinimali uchastie v likvidacii dtp v hvastovichskom rayone g hvastovichi ul sovhoznaya 165385766763134617 2000x2000 watermark 1

Калужского депутата приговорили к 6 годам лишения свободы за смертельное ДТП

Напомним, депутат районного собрания Хвастовичского района, находясь в пьяном виде, сел за руль своего авто. Проезжая по улице Совхозной в селе Хвастовичи, он насмерть сбил 23-летнего местного жителя.

Как писало «Знамя», юноша скончался в те же сутки в больнице. Кроме того, во время оформления ДТП депутат публично оскорбил нецензурной бранью сотрудника полиции.

«Прокуратура Хвастовичского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего депутата районного собрания МР «Хвастовичский район» . Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и в публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей», — сообщают в профильном ведомстве.

Гособвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок два года шесть месяцев. Также суд удовлетворил иск потерпевших на сумму 1 млн 300 тыс. рублей.