dsc 0345

????????????????????????????????????

На кинофестивале «Встреча» в Калужской области покажут 63 фильма из семи стран

В Калужской области продолжается XVIII Международный кинофестиваль «Встреча». Кинопоказы будут проходить вплоть до 21 февраля, всего планируется представить 63 фильма из семи стран — Армении, Казахстана, России, Сербии, Литвы, Белоруссии и Франции.

Как сообщает пресс-служба Обнинского городского собрания, темой фестиваля этого года —  «Учитель. Педагог. Наставник». Зрителей организаторы по-прежнему знакомят с добрым и нравственным кино. Их просмотр фильмов организован в обнинских кинозалах — кинотеатре «Мир» и  Центре досуга на Энгельса.

Калужская епархия уточняет, что в конкурсной программе фестиваля в этот раз — 50 фильмов, во внеконкурсной — 13. А всего потенциальными участниками было подано более 200 заявок.

dsc 0301

Отмечается, что за 18 лет провинциальный кинофестиваль превратился в настоящий международный кинофорум. Видеотека «Встречи» насчитывает свыше тысячи анимационных, игровых и документальных фильмов со всего мира.

XVII Международный кинофестиваль «Встреча» проходил в Обнинске в сентябре прошлого года. Как писало «Знамя», его темой стало триединство «Культура – Традиции – Наследие», а фильмов было представлено 57.

Фото Калужской епархии.