bx1emipjdh4

В калужском «Соколе» стартовала профильная смена для юных педагогов

В лагере «Сокол» в Калуге начала работу профильная смена для учеников психолого-педагогических классов. Ее участниками стали свыше 150 школьников из разных районов Калужской области, сообщил на своей странице в соцсети министр образования и науки региона Александр Аникеев.

Смена продлится две недели. Все это время в «Соколе» для ребят будет проводиться образовательный марафон с мастер-классами, играми и прочими активностями.

Аникеев напомнил, что педагогические классы в калужских школах появились сравнительно недавно. Их у нас всего около 40, а в целом по стране около 3 000.

«Мы должны серьезно задуматься о кадровой подготовке педагогической смены. Знаю, что многие участники смены выражают огромное желание пойти работать в школу. Постараюсь приехать к ребятам, чтобы рассказать о наследии педагога Константина Ушинского, ответить на их вопросы», — заверил министр.

Ранее стало известно, что в Калужской области увеличился спрос на психологов. Как писало «Знамя», потребность в таких сотрудниках выросла на 10%.

Фото со страницы Александра Аникеева в VK.