dzy4ywrxypo

В Калуге с начала года ямочный ремонт провели на 42 улицах

В Калуге продолжаются работы по ямочному ремонту. Дефекты в дорожном покрытии устраняются с использованием литой асфальтобетонной смеси, которую можно наносить в любую погоду, сообщает управление городского хозяйства областного центра.

Отмечается, что с начала 2023 года дорожные рабочие устранили ямы уже на 42 улицах Калуги. Общая площадь ямочного ремонта достигла 1 410 кв. метров.

Так, в среду работы велись на улицах Путейской и Подвойского. В ближайшее время они начнутся в переулке Ольговском, на проспекте Киевский, улицах Киевка, Первомайская, на железнодорожном переезде на 906-й базе, а также на участке трассы от Грабцевского шоссе до Прончищева.

Власти просят автомобилистов обращать внимание на сигнальные дорожные конусы, которыми огорожены залитые ямы. Нужно все же их объезжать, так как даже литой смеси нужно полчаса на застывание.

Ранее сообщалось о возобновлении ямочного ремонта в пяти районах Калужской области. Как писало «Знамя», он ведется в Тарусском, Барятинском, Малоярославецком, Жуковском и Кировском.

Фото управления городского хозяйства Калуги.