hqzj4 mb pa Хорошавин

В Калуге на нетрезвого водителя завели три уголовных дела

В Калуге в отношении 41-летнего водителя, севшего за руль в состоянии опьянения, возбуждено сразу три уголовных дела. Об этом в четверг сообщило управление МВД по Калужской области.

Автомобилиста остановили ночью на улицах областного центра инспекторы ДПС для проверки документов. У него наблюдались все признаки опьянения, но от освидетельствования он отказался, равно как и от медицинского обследования. А при проверке по базам МВД оказалось, что мужчина уже лишен прав за нетрезвую езду.

Казалось бы, на этом все должно закончиться, но нет. Спустя два дня того же водителя вновь остановили полицейские, и вновь он явно был нетрезв, а от освидетельствования отказался. История повторилась спустя еще пару суток.

В итоге на мужчину завели три уголовных дела по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее в Калуге за рулем попалась нетрезвая автоледи. Как писало «Знамя», она взяла с собой в поездку ребенка и устроила аварию.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.