компьютер

В Калужском регионе появятся стандарты работы с обращениями предпринимателей

Подобная пилотная система взаимосвязи появится еще в 10 российских регионах.

По примеру того, как в Московской области работает ЦУР «Бизнес» для ответов на вопросы предпринимателей, проект заработает в Калужской области и еще  10 субъектах РФ: Белгородской, Орловской, Сахалинской, Челябинской, Тульской, Ростовской областях, Мордовии, Татарстане, Якутии и Хабаровском крае.

«Подход в работе Центра управления регионом «Бизнес» позволяет через частные запросы выделять и решать системные задачи по развитию предпринимательства и экономики, которые поставил президент», — отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Старт намечен на март в рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова. Регионы, подтвердившие внедрение стандарта, получают право претендовать на дотацию по инвестиционному налоговому вычету.

«Система взаимодействия с бизнесом, которая выстроена в ЦУРе Московской области, позволяет решить главную проблему обратной связи власти и бизнеса – обеспечить оперативность коммуникации. Большую роль в успешной реализации проекта играет личная вовлеченность глав субъектов России. Уверен, те 11 регионов, с которыми мы начали реализацию проекта, в скором времени смогут выстроить системную работу с обращениями бизнесменов в интернете и повысить инвестиционный потенциал территории», — сказал генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

Ранее «Знамя» писало, что ЦУР Калужской области признан лучшим в России.

Фото pxhere.com.