В памятный день регион отдает дань почтения и памяти воинам-афганцам.
Кроме митинга, прошедшего на площади Победы в Калуге, скорбные мероприятия организовали и в области.
В Ульяновском районе юнармейцы возложили цветы на могилу Авуева Александра Евгеньевича. Уроженец села Дудоровский исполнял интернациональный долг в Афганистане и геройски погиб. Похоронен на гражданском сельском кладбище. Теперь отряд «Юнармии» при Центре развития творчества детей и юношества с гордостью носит его имя.
Тематические мероприятия также прошли в Обнинской центральной городской библиотеке, митинги памяти состоялись в Мещовском, Мосальском и других районах. Войнов-земляков, погибших за пределами отчизны, вспомнили в Людинове. Также на могиле погибшего в Афгане жителя Бабынина собрались ветераны боевых действий, чтобы почтить его память, а в Кондрове, на площади Победы, память бойцов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.
Ранее «Знамя» писало, что в Калуге возле памятника воинам-интернационалистам на площади Победы прошел митинг в память об ушедших героях.
Фото администрации Дзержинского района.
Комментарии
Больше по теме
В Козельском районе модернизировали животноводческий комплекс
ДШИ в Бетлице получает новую жизнь благодаря нацпроекту «Культура»
Московский депутат помогла калужанке найти своего избранника