bfda0597 09b7 4c87 9c93 c9994f67e090

Администрация Малоярославца откликнулась на критику от горожан

Вчера, 13 февраля, в Малоярославце состоялся отчет главы администрации за 2022 год.

Как сообщает районный глава Вячеслав Парфенов, горожане высказывали критику в адрес администрации, например, по окосу травы прилегающих к многоквартирным домам территорий, работе дежурных служб в праздничные дни и несвоевременной посыпке тротуаров после ледяных дождей, а также их обустройству на территории города в целом и, конечно же, тарифам ЖКХ.

«Работу служб обязательно отрегулируем и поправим, с тротуарами городским властям поможем. По завышению тарифов и начислений разберемся совместно с прокуратурой. Ну а с управляющими компаниями администрации необходимо проработать вопрос совместно с ГЖИ. Внушить и указать их руководителям, как они должны относиться к своим обязанностям, или рассмотреть возможность замены нерадивых УК», — подчеркнул Парфенов.

Напомним, вчера, губернатор Калужской области Владислав Шапша резко высказался в адрес управляющих компаний. Как писало «Знамя», на рынке должны остаться только добросовестные компании, обладающие необходимой техникой и специалистами. А вот остальные  нужно привлекать к ответственности, пока они не исправятся либо не перестанут работать.

Фото t.me/parfenov_v_v.